3. Розв'язати рівняння: а) 1,25х – 3 = 1/8;) (б 1/3 (x-2)=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,25x-3=1/8

5/4 ·x=1/8 +24/8

x=25/8 ÷5/4

x=25/8 ·4/5

x=5/2; x=2,5

1/3 ·(x-2)=0,5

x-2=1/2 ÷1/3

x-2=1/2 ·3

x=1,5+2

x=3,5