Выполните действия: 11/12•(7- 1 1/3•3 3/4) помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанарь Арина.

Ответ:

1)1 \frac{1}{3}  \times 3 \frac{3}{4}  =  \frac{4}{3}  \times  \frac{15}{4}  = 5

2)7 - 5 = 2

3) \frac{11}{12}  \times 2 =  \frac{11}{6}  = 1 \frac{5}{6}

Отвечает Захаров Артём.

Ответ: - 96целых 1/4

Пошаговое объяснение:

11/12 * (7 - 1целая 1/3 * 3целых 3/4) = 11/12 * (7 - 4/3 * 15/4) = 11/12 * (7 - 1/1 * 15/1) = 11/12 * (7 - 15) = 11/12 * ( - 105) = 11/4 * ( - 35) = - 385/4 = - 96целых 1/4