Реши уравнение: (67y−15)⋅18=18. Ответ: y= . Срочнооо ответьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

Ответ:  y=16/67.

Пошаговое объяснение:

(67y−15)⋅18=18;

67y-15 = 18/18;

67y-15=1

67y=16;

y=16/67.

Отвечает Колупаева Полина.

Ответ:

67у-15=18:18

67у-15=1

67у=1+15

67у=16

у=67:16

у=4,1875