10) 8/x = 6/5 11) 7/4 = x/2 12) x+3 /12 = 4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10) 8/x = 6/5

     6х= 8 *5

     6х= 40

     х= 6 2/3

11) 7/4 = x/2

    4х= 7 * 2

    4х= 14

     х= 3 1/2

12) x+3 /12 = 4/3

   х= 4/3 - 3/12

   х= 16/12 - 3/12

   х = 13/12

   х= 1 1/12