Садовод посадил 126 кустов малины , чёрной смородины- в 4 раза больше, чем малины, а красной

смородины в- 6 раз меньше, чем малины и чёрной смородины вместе, сколько кустов красной смородины посадил садовод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.

Пошаговое объяснение:

малина-126кустов

чёрная смородина-в 4 раза больше,чем малина

красная смородина-в 6 раз меньше,чем малина и черная смородина.

красная смородина-?

1) 126×4=504 куста черная смородина.

2) (126+504)÷6= 105 кустов красной смородины

Ответ: 105 кустов красной смородины посадил садовод.

Отвечает Батова Настя.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

126*4=504 - черная смородина

(126+504)/6=15 - красная смородина