Вычисли рационально 38 * 12 - 38 * 8. С объяснением. Не приму ответы которые только написали ответ

без объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Надюша.

Ответ:

38*12-38*8=152 или можно сделать так 38*4=152

Пошаговое объяснение:

Откуда я взял 4? именно так и будет чем умножать одно число на другое число и опять так же это будет очень долго а чтоб сделать быстро так как у нас 2 38 мы можем просто его оставить как есть и получится 38*(12-8) и будет 38*4=152 вот и все если там был бы плюс то мы бы 12+8 а так как там минус мы минусуем