К началу нового года в новых районах города построили три новых школы на 4270 человек. В первой

школе будет учиться на 50 учащихся больше, чем во второй, а во второй – на 130 больше, чем в третьей. Сколько учащихся будет учиться в каждой школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

пусть х учиться в 3 шк

1шк х+180

2шк Х+130

3шк Х

Х+180+Х+130+Х=4270

3х=3840

Х=3840÷3

Х=1280-в 3 школе

1280+130=1410

1280+180=1460