2 2/3:у=2 2/7 уравнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Пошаговое объяснение:

2 2/3 : у=2 2/7

У=2 2/3:2 2/7=8/3:16/7=8/3×7/16=7/6=1 1/6

Отвечает Клоков Максим.

Ответ:

2  \frac{2}{3}  \div y = 2 \frac{2}{7}

y = 2 \frac{2}{3}  \div 2 \frac{2}{7}  =  \frac{8}{3}  \div  \frac{16}{7}    =  \frac{8}{3}  \times  \frac{7}{16}  =  \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}