МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 7 Помоги рассчитать расход бисера. Для вышивки художественного полотна мастерицы

израс- ходовали 30 упаковок бисера по 1 460 бусинок в каждой. После этого им осталось израсходовать ещё 20 упаковок по 1 400 бусинок. Сколько всего бусинок потребовалось ма- стерицам для работы? Помогите составить условие, решение я знаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

71800

Пошаговое объяснение:

30×1460=43800

20×1400=28000

43800+28000=71800

Отвечает Федяева Варвара.

Ответ:

1) 30×1460=43800 это мы узнали сколько мастерицы израсходовали бусинок с 30 пачками

Пошаговое объяснение:

2) 20×1400=28000 это узнали сколько мастерицы из расходовили с 20 пачками бусинок. 3) 43800+28000=71800 это узнали сколько всего мастерицы исрасходовали бисера для работы

Ответ:71800 бусинок