3 целых - 3/4умножыть на 2 целые 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.

Ответ: 9

Объяснения:

3 3/4 × 2 2/5

Вводим целые числа в дробь. Получается:

15/4 × 12/5

Сокращаем. Получается:

3/1 × 3/1

Умножаем и получаем ответ: 9

Отвечает Жукова Вика.

Ответ:

5,4  (при одном прочтении условия),  9 при другом.

Пошаговое объяснение:

Если правильно понял

(3-3/4)*(2 2/5) ?

Тогда

переписывем так:

2,25*2,4==4,5*1,2=9*0,6=5,4

Если же (3 3/4)*(2 2/5), то

3,75*2,4=7,5*1,2=15*0,6=9