X+3/4=1 5/8 помогите ришыть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Пошаговое объяснение:

x +  \frac{3}{4}  = 1 \frac{5}{8}  \\ x +  \frac{3}{4}  =  \frac{13}{8}  \\ x =  \frac{13}{8}  -  \frac{3}{4}  \\ x = \frac{7}{8} = 0.875