Найдите значение выражения: 1) (–19,7 + 17,1) : (–2 8/9); 2) (6 1/8 – 4 5/12)(–1 3/17).


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-19,7+17,1)÷(-2 8/9)=-2,6÷(-26/9)=-26/10 ·(-9/26)=9/10=0,9

(6 1/8 -4 5/12)(-1 3/17)=(5 27/24 -4 10/24)(-20/17)=1 17/24 ·(-20/17)=41/24 ·(-20/17)=-(41·5)/(6·17)=-205/102=-2 1/102