Переведите периодическую дробь в обыкнавеную 2,5(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

2 24/45

Вотттттттттттттттт

Отвечает Ширманова Яна.

Ответ:

2,5(3) = 2 8/15

Пошаговое объяснение:

2,5(3) = 2 8/15

Проверим:

2 8/15 = 38/15

38 : 15 = 2,533333... = 2,5(3)