Орпериметр прямоугольника равен 14 см, а его длина равна 4 см. Найди- те ширину.Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Аманова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14-4×2=6см 2 ширины

6÷2=3см ширина

Отвечает Томилова Лиза.

Обратимся к определению периметра. Периметр - это сумма длин всех сторон. То есть сторона 1 + сторона 2 + ... + сторона N (зависит от количества сторон фигуры). Прямоугольник имеет 4 стороны.

Формула нахождения периметра прямоугольника выглядит следующим образом:

P=a+a+b+b=2a+2b, где P - периметр, a - длина, b - ширина.

Известно, что длина равна 4 см, а периметр равен 14 см.

Подставим известные значения в формулу.

14=2*4+2*b\\14=8+2b\\2b=14-8\\2b=6\\b=3

Ответ: ширина прямоугольника равна 3 см.