Сравните дроби: 1)373737/777777 и 37/77 2)41/61 и 411/611


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

373737/777777 = 37/77

(373737:10101)/(777777:10101) = 37/77

41/61 и 411/611 =

25051/37271 и 25071/37271

25051/37271 < 25071/37271, значит:

41/61 < 411/611