Обчисліть значення виразу найзручнішим способом 2 4/7+1 2/9+3 1/18+5 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

Ответ:

2 \frac{4}{7}  + 5 \frac{3}{7}  + 1 \frac{2}{9}  + 3 \frac{1}{18}  =  \\  = 7 \frac{7}{7}  + 1 \frac{4}{18}  + 3 \frac{1}{18}  = 8 + 4 \frac{5}{18}  =  \\  = 12 \frac{5}{18}

Отвечает Петров Дима.
12 18/5

Рада помочь:)