Сравни числа ри q, если р= 10,98 +k+(-1,98) и q = -7,7 +k+ (-2,2), где k – любое рациональное

число. Ответ: пжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Ответ:

k=1

10,98+1+(-1,98)=10 (p)

-7,7+1+(-2,2)=-8,9 (q)

10>-8,9

p>q