5. у Макпал имеется 20 шаров различного цвета: жёлтого, зелёного, синего и чёрного. Известно, что

18 шаров не зелёного цвета, 5 шаров чёрного, а 12 не жёлтого. Сколько синих шаров у Макпал? (​

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

всего 20 шаров

5 черного цвета

12 НЕжелтого

18 НЕзеленогоцвета

тогда:

20-12=8-т.к нам говориться что из 20 шаров 12 НЕ желтые

20-18=2- т.к нам говориться что из 20 шаров 18 НЕ зеленого цвета

5+8+2=15- кол-во известных цветов

20-15=5-синих шаров