1м-7дм=? 1м-6дм=? 2дм-12см=? 2дм+18см=? 65кг+35кг=?


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.

Ответ:

1м-7дм=3дм

1м-6дм=4дм

2дм-12см=8см

2дм+18см=3дм 8см

65кг+35кг=100кг=1ц

Отвечает Асадулин Расул.

Ответ:

1) 1 м - 7 дм = 10 дм - 7 дм = 3 дм

2) 1 м - 6 дм = 10 дм - 6 дм = 4 дм

3) 2 дм - 12 см = 20 см - 12 см = 8 см

4) 2 дм + 18 см = 20 см + 18 см = 38 см = 3 дм 8 см

5) 65 кг + 35 кг = 100 кг (1 ц)

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм = 100 см

1 дм = 10 см

100 кг = 1 ц