Найти корень уравнения -х+19 1/3=10 3/7.​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калкабай Айнура.

Ответ:

 - x + 19 \frac{1}{3}  = 10 \frac{3}{7}

Свободные члены влево

 - x = 10 \frac{3}{7}  - 19 \frac{1}{3}

Приводим к общему знаменателю

 - x = 10 \frac{9}{21}  - 19 \frac{7}{21}

Считаем

 - x =  - 9 \frac{2}{21}

Так как у нас переменная не может быть отрицательна, то мы умножаем на (-1)

И все знаки меняются на противоположнын

x = 9 \frac{2}{21}

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)

1 0