Масса сплава состоящего из золота меди олого и железа равна 600 грамм . Золото и меди состовляют

2/3 части сплава золото и олого 3/4 части золото и железо 3/5 . Найдите массу каждого металла. Обратите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600 * 2/3 = 400 г масса золота и меди

600 * 3/4 = 450 г масса золота и олова

600 * 3/5 = 360 г масса золота и железа

(400 + 450 + 360 - 600) : 2 = 305 г масса золота в каждой части

400 - 305 = 95 г масса меди

450 - 305 = 145 г масса олова

360 - 305 = 55  масса железа