Ребята, СРОЧНО ДАЮ 40Б! Математика 6 класс: Решите плиз: 5 2/3 +(-0,5)=... (Можно только ответ

без пояснений

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. 2/3 + (-0,5) =

5. 2/3 - 0,5 = 5. 2/3 - 5/10 = 5. 20/30 - 15/30 = 5. 5/30 = 5. 1/6

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

5 2/3+(-0,5)=5 2/3-1/2=5 4/6-3/6=5 1/6