Из города А в город В, расположенный ниже по течению реки, теплоход плывёт сутки. Из города В в

город А теплоход плывёт двое суток. За какое время можно добраться из города А в город В на плоту? Ответ запишите в сутках.

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

Ответ:

4 суток

Пошаговое объяснение:

y - скорость теплохода

x - скорость течения

S - расстояние

S/(y+x)=S/2(y-x)

1/(y+x)=1/2(y-x)

2y-2x=y+x

y=3x

S/(3x+x)=1

S/4x=1

S/x=4