(-1 1/3)2степень -(1/2)3степень +(3/16)0степень+(-1)7степень


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.

Ответ:

(-1 1/3)²-(1/2)³+(3/16)⁰+(-1)⁷=(-4/3)²-1/8+1-1=16/9-1/8=128/72-9/72=119/72=1 47/72

Пошаговое объяснение:

(3/16)⁰=1

(-1)⁷=-1

1-1=0