Площадь участка,занятого пшеницей,1200 м2. С каждых 100 м2 этого участка собрали 48 кг зерна.

сколько кг зерна собрали со всего этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Иван.

1) 1200:100=12(раз) - собрали по 48  кг зерна.
2) 12*48=576(кг) - собрали зерна.
Ответ: 576 кг.

Отвечает Гайсанов Ахмед.

1200:100=12. 12*48=576кг зерна собрали со всего участка