Розв'яжи рівняння 6 клас 2 11/14x-1 20/21x=1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Арина.

Пошаговое объяснение:

Держи свой ответ.........


Отвечает Пряхин Дима.

Ответ:

х=1.5

Пошаговое объяснение:

2-1=1

общий знаменатель у 21 и 14=42

получаем 1 33/42 и 40/42

1= 42/42, значит 75/42

75/42-40/42=35/42=5/6

1 1/4 : 5/6= 5/4:5/6= 3/2=1.5