олег задумал число, если к этому числу прибавить 68 и вычесть 12, то получится 66, какое число

загадал олег? решите задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

х+68-12=66

х+68=66+12

х+68=78

х=78-68

х=10

10+68-12=66

Ответ: Олег загадал число 10.