Масса арбуза и дыни 11 7/10кг, из них масса дыни составляет 3 1/5кг. На сколько килограммов арбуз

тяжелее дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Софья.

Ответ:на 5 3/10кг арбуз тяжелее дыни

Пошаговое объяснение:

117/10-16/5=117/10-32/10=85/10 =8 5/10кг масса арбуза

85/10-32/10=53/10=5 3/10кг