в первом пенале 24 карандаша, во втором на aкарандашеё больше.Скол\ькокарандашей в обоих пеналах?

Решите задачу для а= 4; 18

Ответы на вопрос

Отвечает Хурс Маша.

Ответ:

a = 4

1) 24 + 4 = 28 (карандашей) - во втором пенале

2) 24 + 28 = 52 (карандаша) - в обоих пеналах

а = 18

1) 24 + 18 = 42 (карандаша) - во втором пенале

2) 24 + 42 = 66 (карандашей ) - в обоих пеналах

Ответ : а = 4, 52 карандаша

а = 18, 66 карандашей