Один отрезок в 9 раз длиннее другого. Известно что первый отрезок на 40см длиннее второго. Какова

длина каждого из отрезков.?...... ПРОШУ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Хы


0 3
Отвечает Лукашова Ира.

Ответ: Первый отрезок 50 см, второй 10 см, третий 90 см.

Пошаговое объяснение: Первый отрезок длиннее второго на 40 см, но длина второго неизвестна, поэтому для примера я взял 10 см (второй отрезок). 10+40=50 (см) первый отрезок.

Второй отрезок уже известен - 10 см.

Третий отрезок длиннее другого в 9 раз, для примера я взял второй отрезок, т.е.: 10*9=90 (см) третий отрезок.