Рассчитать количество вещества (N) всех участников реакции Al+02 если в реакцию вступило 270 г

алюминия m(Al) = 270 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Відповідь:

4AI+3O2=2AI2O3

M(AI)=27г/моль

n(AI):n(O2):n(AI2O3)=4:3:2

n(AI)=270/27=10моль

n(O2)=10*3/4=7,5моль

n(AI2O3)=10*2/4=5моль

Пояснення: