Розвяжіть рівняння x:4,5=3 1/5:2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x:4,5=3 1/5:2 1/4

2,25х= 4,5 * 3,2

2,25х= 14,4

х= 14,4 : 2,25

х= 6,4

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

6,2

Пошаговое объяснение:

Пишу подробно, как удобно считать:

х=4,5*(16/5:(9/4))=4,5*(16/5*(4/9)=(4,5/9)*(64/5)=(1/2)*(64/5)=32/5=6,2