Вычислите: 7/25+4/10 ;19/24-25/36 ;9/14-3/4 ;11/18-5/12 ;5/6-3/4+5/24;13/18+7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

1) \frac{7}{25} +\frac{4}{10} =\frac{17}{25}

2) \frac{19}{24} -\frac{25}{36} =\frac{7}{72}

3) \frac{9}{14} -\frac{3}{4} =-\frac{3}{28}

4) \frac{11}{18} -\frac{5}{12} =\frac{7}{36}

5) \frac{5}{6} -\frac{3}{4} +\frac{5}{24} =\frac{7}{24}

6) \frac{13}{18} +\frac{7}{15} =\frac{107}{90}

Отвечает Лошадкин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 в скобках ошибка