Расстояние между пристанями Камышовка и Ракитное 108 км.Туристы проплыли на катере от Камышовки до

Ракитного за 6 часов, а на обратный путь потратили 9 часов. Найди собственную скорость лодки и скорость течения реки. Сколько времени понадобится туристам, чтобы проплыть от пристани до пристани на плоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

1) 108/27=4 (ч) - время, за которое катер прошел расстояние по течению реки

2) 27-9=18 (км/ч) - скорость катера против реки

3) 108/18=6 (ч) - время, за которое катер прошел расстояние против течения реки

4) 6-4=2 - разница

Ответ: путь против течения занял времени на 2 разы больше.

Пошаговое объяснение: