P прямоугольника =90см найди сторону прямоугольника если длина больше ширины на 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ:20

х-ширина

х+5-длина

Составим уравнение:

х+х+х+5+х+5=90

4х+10=90

4х=90-10

4х=80

х=80:4

х=20

Проверим:

20+20+20+5+20+5=90

Все верно!

Удачи)