8/9+6/9=???Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Ответ:

 \frac{8}{9}  +  \frac{6}{9}  =  \frac{8 + 6}{9}  =  \frac{14}{9}

вот

Пошаговое объяснение:

сначало мы складываем числитель,а знаменатель остаётся