Помогите пожалуйста решить задачу. На первой полке стояло в 4 раза больше книг, чем на второй.

Это на 12 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг на каждой полке?(с краткой записью, желательно срочно, но не обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество книг на 2-й полке.

4x=x+12

4x-x=12

x=12/3

x=4 книги на 2-й полке.

4+12=16 (или 4·4=16) книг на 1-й полке.