Доведить тотожнисть 5(x+y-z)+5(x-z)-5y=10(x-z)


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Відповідь:

5(x+y-z)+5(x-z)-5y=10(x-z)

Перемножаем: 5x+5y-5z+5x-5z-5y=10(x-z)

10x-10z=10(x-z)

Выносим общую десятку: 10(x-z)=10(x-z)