Помоги пожалуйста! Длина прямоугольника 6 см, ширина 3 см. Чему равна 1/2 площади этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

Ответ:

Половина площади равна 9 см2

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника 6 см

Ширина 3 см

Чему равна 1/2 площади?

S=a*b

S=6*3

S=18см2

Переведем 1/2 в дес дробь домножив на 5 получим 5/10 что равняется 0,5

S=18*0,5

S=9