Реши уравнение-х-70=30×5,у+100=555×6 сможешь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

а) х-70=30×5

х-70=150

х=150+70

х=220

Ответ: 220

б) у+100=555×6

у+100=3330

у=3330-100

у=3230

Ответ: 3230