При каком значение параметра a число -3/2 является решением уравнения a(2х-3)=5?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ:

при а= -5/6

Пошаговое объяснение:

x=-\frac{3}{2},\; \; a(2x-3)=5,\; \; a=?\\\\a(2*(-\frac{3}{2})-3)=5\\\\a(-3-3)=5\\\\a(-6)=5\\\\a=-\frac{5}{6}

3 2
Отвечает Калина Алина.

Ответ:

при а -5/6

Пошаговое объяснение:

x=−23,a(2x−3)=5,a=?a(2∗(−23)−3)=5a(−3−3)=5a(−6)=5a=−65

1 0