Периметр прямоугольника 32 см. а длина его стороны 5см. найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:  55 см².  

Пошаговое объяснение:

Зная периметр (H=32 см) и одну из сторон (a=5 см) , можно найти вторую сторону (b):

Р=2(a+b);  

2(5+b)=32;

5+b=16;

b=16-5;

b=11 см.

Площадь S=ab;

S=5*11=55 см².  

Отвечает Арыстанбек Ернар.

Ответ:

Площадь прямоугольника = 55 cm²

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника = 2 × (Сторона1 + Сторона2)

32 = 2 × (5 + x)

32 = 10 + 2x

2x = 32 - 10

2x = 22

x = 22 ÷ 2

x = 11 cm = Сторона2

Площадь прямоугольника = Сторона1 × Сторона2

Площадь прямоугольника = 5 × 11 = 55 cm²