24. 1. Найдите координаты точек пересечения с осью Ох прямых, яв- ляющихся графиками уравнений: 1)

x+y= 8; 2) у – х = 7; 3) 5х - у = 2; 4) 6x - 2y = 1; 5) x+4y - 5= 0; 6) 2x + 3y +1 -0. СРОЧНО! ДАМ 20 БАЛЛОВ. напишите на тетрадки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.

Ответ:  х=8 (точка пересечения с ОХ)

координаты точки пересечения (8:0)

Пошаговое объяснение:

В точке пересечения прямой с осью ОХ у=0, тогда:

1)x+y= 8

х=8 (точка пересечения с ОХ)

координаты точки пересечения (8:0)

2)у – х = 7

х=-7

3) 5х - у = 2

5х=2

х=2/5=0,4

4)  6x - 2y = 1;

6х=1

х=1/6

5) x+4y - 5= 0

х-5=0

х=5

6) 2x + 3y +1 =0

2х+1=0

2х=-1

х=-1/2=-0,5