4/5 всего корма что дают обезьяне составляет сок деревьев. Сколько сока деревьев нужно обезьяне на

неделю если суточная норма ее корма 40 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Настя.

Ответ:

224 грамма

Пошаговое объяснение:

Суточная норма - 40г.

40г * (4/5) = (40 * 4) / 5 = 160 / 5 = 32г.

Ей дают 32 г сока деревьев в день.

32 * 7 = 224г - на неделю.

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:224г

Пошаговое объяснение:

1)40*7=280(г)-корм на 1 неделю.

2)280:5*4=224(г)-сока деревьев нужно на 1 неделю.