Графический способом, пожалуйста Один кусок проволоки на 54 длиннее другого. после того как от

каждого из кусков отрезали по 12 м, второй кусок оказался в 4 раза короче первого. найдите первоначальную длину каждого куска проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

первый кусок х+54
второй кусок х

потом когда у них у каждого отнимут, по 12 м, и первый будет больше второго в 4 раза получится такое уравнение
х+54-12=(х-12)*4
х+42=4х-42
3х=90
х=30

второе кусок будет 30м, первый кусок будет 30+54=84
Как графическим не знаю