Один кусок проволоки на 54 м длиннее другого. После того как от каждого из кусков отрезали по 12 м,

другой кусок стал в 4 раза короче первого. Найдите длину каждого куска проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонович Анастасия.
1) первый изначально - х+54, тогда второй a 
(х-54)=a+54-12
х-216=х+42
х=216+42
х=258
х=86

первый изначально = 140 м
второй = 86 м
Отвечает Оверин Слава.
Первый надо 54 отнять 12 будет =42 значит первый 42 м а второй 38 метров