Яблоки при сушки теряют 45 процентов своей массы. а) Сколько сушонных яблок получится из 165 кг

свежых​

Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.

Ответ:

Если теряют 45%, то получается остается 55% от всей массы

 \frac{165}{x}  =  \frac{100}{55}  \\  \\  \frac{165}{x}  =  \frac{20}{11}  \\  \\  20x = 1815 \\  \\ x =  \frac{1815}{20}  \\  \\ x =  \frac{363}{4} = 90 \frac{3}{4}  \\  \\ x = 90.75

И в итоге из 165 кг свежих получается 90,75 кг сушенных