27 1/5 : 13/64 распишите пример срочно решить надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Пошаговое объяснение:

27 \frac{1}{5}  \div  \frac{13}{64}  =  \frac{1 + 27 \times 5}{5}  \div  \frac{13}{64}  =  \frac{136}{5}  \div  \frac{13}{64}  =  \frac{136}{5}  \times  \frac{64}{13}  =  \frac{136 \times 64}{5 \times 13}  =  \frac{8704}{65}  =  \frac{133 \times 65 + 59}{65}  = 133 \frac{59}{65}