Товар стоил 600 руб. Определите его стоимость после 2 повышений цены на 10% и еще раз на 10%

помогите пожалуйста (расписать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

726 рублей

Пошаговое объяснение:

600:100=6 1%

6×10=60 10%

600+60=660 (р.) после первого повышения

660:100=6,6 1%

6,6×10=66% 10%

660+66=726 (р.)