Сравните числа: 1) 12⁹ и 3¹⁰ x 4⁹2) 15⁷ и 3⁷ х 5⁸3) (0,4)⁶ х 2,5⁶ и 2014⁰4)1,2⁷ х 5⁷ и 1,5⁷ х 3⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Горшкова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12⁹   <   3¹⁰ x 4⁹=(3⁹*4⁹)*3=(3*4)⁹*3=12⁹*3

2) 15⁷  <     3⁷ х 5⁸=(3⁷*5⁷)*5=(3*5)⁷*5=15⁷*5

3) (0,4)⁶ х 2,5⁶ =(0,4*2,5)⁶=1⁶=1          =         2014⁰=1

4)1,2⁷ х 5⁷ =(1,2*5)⁷=6⁷   >      1,5⁷ х 3⁷= (1.5*3)⁷=4,5⁷